WAS FÜR EIN TAG!!! dncetobeDie European Masters im Videoclipdancing in der Altersklasse Minikids heißen seit Samstag "DANCE TO BEEEEEE"!!!!!! Herzlichen Glückwunsch an unsere jüngste Formation!!!!! Ebenso wie "Made to Move" (Juniors 1), die zum wiederholten Male Vizemeister wurden, gewannen sie außerdem den ART AWARD für die beste künstlerische Darbietung!! 
Gegen eine wahnsinnig starke Konkurrenz konnte sich "FUNtastic" (Kids) den 12. Platz sichern. "Better Your Best", die Älteste Formation und angetreten bei den Adults ließ eine sehr starke Konkurrenz hinter sich und belegte den 5. Platz. "Aspire", angetreten in der Altersklasse Juniors 2, verpasste knapp das Treppchen und belegte den 4. Platz! HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN EUCH ALLE!!!

Auch wenn die Platzierung wieder mal der Wahnsinn ist und wir uns sehr über die Erfolge freuen - viel mehr freuen wir uns über die Freude, die Freundschaft, die schöne Stimmung, den Zusammenhalt und das Teilen von wundervollen Erinnerungen mit einer ganzen Horde Kinder, Jugendlicher und Eltern! Ohne diese Momente wäre die beste Platzierung nur halb so viel wert!!

13.11.2017

ältere Ankündigungen

Um erste kleine Infos über die einzelnen Kurse zu bekommen, klickt mit der Maus auf den Kurs, der euch gefällt.

Um den kompletten Kursplan auf einen Blick zu sehen, klickt auf VERGRÖßERTE ANSICHT.

Vergrößerte Ansicht
AlleEmpfehlung fur EinsteigerEmpfehlung für ErwachseneEmpfehlung fur FortgeschritteneEmpfehlung fur KiddisFitnessFormationKindertanzenTanzen
Montag
Halle 1
Halle 2
Dienstag
Halle 1
Halle 2
Mittwoch
Halle 1
Halle 2
Donnerstag
Halle 1
Halle 2
Freitag
Halle 1
Halle 2
Samstag
Halle 1
Halle 2
Sonntag
Halle 1
Halle 2

8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
Zumba

9:30 - 10:15

Tanzmäuse
3-4 Jahre

15:15 - 16:00

Little Boys
(6-10J.)

15:15 - 16:00

Hip Hop
Kids/Teens
(ab 9J.)

16:00 - 17:00

Happy Feet
(5-6J.)

16:30 - 17:15

Breakdance

17:00 - 18:00

HipHop
Next Level
(M/F)

18:00 - 19:00

Hip Hop
Ü30

19:00 - 20:00

Sling
Training

19:00 - 20:00

Zumba

20:00 - 20:45

Bauch X-press

20:00 - 20:30

Bodyfit

20:45 - 21:15

Zumba

9:00 - 9:45

Hip Hop Minikids
6-8J.

16:00 - 17:00

Hip Hop
Kids
(9-12J)

17:00 - 18:00

Hip Hop
Teens
(ab 13J.)

18:00 - 19:00

Formation
Aspire

19:00 - 20:30

Showgruppe
DASHLights

19:00 - 20:30

dancit
by Christian Polanc

20:30 - 21:30

Pilates

8:30 - 9:15

Rückenfit

9:15 - 10:00

Tanzmäuse
3-4 Jahre

14:30 - 15:15

Happy Feet,
5-6 Jahre

15:15 - 16:00

Formation
Made To Move

16:30 - 18:00

Commercial Pop
(A,M,F)

18:00 - 19:00

Salsa
Next Level
(M,F)

19:00 - 20:00

Pilates

19:15 - 20:00

Zumba

20:00 - 20:45

Intervall
Training

20:45 - 21:15

Externe
Belegung

8:30 - 10:30

Formation
dance to be

16:00 - 17:30

Hip Hop
Boys
(ab 11J.)

17:00 - 18:00

Hip Hop
First Level
(A/M)

18:00 - 19:00

Showgruppe
REMIX

18:00 - 19:30

Hip Hop
masterclass
(F)

19:00 - 20:00

Formation
Better your Best

20:00 - 21:30

Salsa
First Level
(A)

20:00 - 21:00

Kinderballett
4-6J.

15:15 - 16:00

Kinderballett
ab 7 J.

16:00 - 17:00

Jazz/Modern
ab 12J.

17:00 - 18:00

Formation
FUNtastic

18:00 - 19:30

Formation Spectacular

19:30 - 21:00

Frei für
Kinder-
Geburtstage

14:00 - 17:00

Zumba

18:00 - 18:45

Discofox

19:00 - 20:00

Frei für
Kinder-
Geburtstage

14:00 - 17:00

Frei für
Paartanzkurse

15:00 - 16:00

Paartanz
Anfängerkurs
ab 24.9.
8x60min

16:00 - 17:00

Paartanz
First Level

17:00 - 18:00

Freies
Paartanzen

17:00 - 20:00

Paartanz
Next Level

18:15 - 19:15

Paartanz
masterclass

19:30 - 20:30