*** DA!!SH- FERIENPROGRAMM ***

Wir machen Ferien vom 15.07. bis einschließlich 25.08.! (Achtung: Da es in den Ferien bei kurzfristigem Ausfall eines Trainers sehr schwer ist, eine Vertretung zu finden, guckt bitte vor jedem Kurs kurz auf die Homepage, damit ihr im Zweifelsfall nicht umsonst fahrt!) mehr...

Wir wünschen euch eine erholsame Zeit und hoffen, dass wir uns im August alle gesund und ausgeruht wiedersehen!


DISCOFOX-WORKSHOP mit Party am 25. August mehr...

16.07.2018

ältere Ankündigungen

Um erste kleine Infos über die einzelnen Kurse zu bekommen, klickt mit der Maus auf den Kurs, der euch gefällt.

Um den kompletten Kursplan auf einen Blick zu sehen, klickt auf VERGRÖßERTE ANSICHT.

Vergrößerte Ansicht
AlleEmpfehlung fur EinsteigerEmpfehlung für ErwachseneEmpfehlung fur FortgeschritteneEmpfehlung fur KiddisFitnessFormationKindertanzenTanzen
Montag
Halle 1
Halle 2
Dienstag
Halle 1
Halle 2
Mittwoch
Halle 1
Halle 2
Donnerstag
Halle 1
Halle 2
Freitag
Halle 1
Halle 2
Samstag
Halle 1
Halle 2
Sonntag
Halle 1
Halle 2

8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
Zumba

10:30 - 11:15

Tanzmäuse
3-4 Jahre

15:15 - 16:00

Happy Ballett
3-5J.

16:15 - 17:00

Formation
Made to Move

17:30 - 19:00

Sling 1 für Einsteiger ab 7. MAI

18:30 - 19:15

Bauch X-press

19:15 - 19:45

Zumba

20:00 - 20:45

Sling 2 für Fortgeschrittene

20:00 - 20:45

Intervall
Training

20:45 - 21:15

Zumba

9:00 - 9:45

Formation
Minikids

14:30 - 16:00

Hip Hop Minikids
6-8J.

16:00 - 17:00

Hip Hop
Kids
9-12J

17:00 - 18:00

Hip Hop
First Level
ab 12J.

18:00 - 19:00

Formation
Aspire

19:00 - 20:30

Showgruppe
DASHLights

19:00 - 20:30

dancit
by Christian Polanc

20:30 - 21:30

Pilates

8:30 - 9:15

Rückenfit

9:15 - 10:00

Tanzmäuse
3-4 Jahre

14:30 - 15:15

Happy Feet,
5-6 Jahre

15:15 - 16:00

Formation
dance to be

16:00 - 17:30

Commercial Pop
(A,M,F)

17:30 - 18:30

Hip Hop Kids

17:30 - 18:30

Salsa
M/F

18:30 - 19:30

Urban Dance

18:30 - 19:15

Pilates

19:15 - 20:00

Salsa A

19:30 - 20:30

Zumba

20:00 - 20:45

Bodyfit

20:45 - 21:15

Boys only
ab 7J.

15:15 - 16:15

Funky Kids
7-11J.

16:15 - 17:15

Streetdance
ab 8J.

17:15 - 18:15

Hip Hop
Next Level
(A/M)

18:15 - 19:15

Fitnessangebot
in Planung

19:00 - 21:00

Hip Hop
Ü30

19:15 - 20:15

Formation
Better your Best

20:15 - 21:45

Kinderballett
4-6J.

15:15 - 16:00

Kinderballett
ab 7 J.

16:00 - 17:00

Showgruppe
REMIX

16:30 - 18:00

Contemporary
Jazz
ab 12J.

17:00 - 18:00

Formation
FUNtastic

18:00 - 19:30

Formation Spectacular

19:30 - 21:00

Frei für
Kinder-
Geburtstage

14:00 - 17:00

Zumba

18:00 - 18:45

Discofox

19:00 - 20:00

Frei für Veranstaltungen

20:00 - 23:00

Frei für
Kinder-
Geburtstage

14:00 - 17:00

Paartanz
A-Kurs
ab 18.2.

15:00 - 16:00

Paartanz
A-Kurs
ab 18.2.

16:00 - 17:00

Paartanz
First Level

17:00 - 18:00

Freies
Paartanzen

17:00 - 20:00

Paartanz
Next Level

18:15 - 19:15

Paartanz
masterclass

19:30 - 20:30